fk 1

НОВОСТИ

Протоколы Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию

27 мая 2023 года в московском спорткомплексе "Динамо" прошли Чемпионат и Первенство России по роллер спорту по фигурному катанию на роликовых коньках.

Всего в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 12 субъектов Российской федерации: Москва, Алтайский край, Курская область, Московская область, Новосибирская область, Пермский край, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Тульская область, Тюменская область, Челябинская область

Призеры и победители Чемпионата и Первенства России:

Женщины (Мастер спорта)

1  Сергеева Вера (Москва)
2  Антонович Амелия (Москва)
3  Чубарь Анна (Москва)

Девушки 10-14 лет (1 спортивный)

1  Лыфарь Надежда (Москва)
2  Мартыничева София (Москва)
3  Гомозова Елизавета (Москва)

Юниорки 12-18 лет (КМС)

1  Пектилева Елизавета (Москва)
2  Щербакова Дарья (Тульская обл.)
3  Бояркина Капитолина (Москва)

Юниоры 12-18 лет (КМС)

1  Колосов Юсеф (Москва)


Протоколы соревнований: 10-14 лет, 12-18 лет, взрослые.

Постер

В рамках мероприятия впервые были проведен новый формат соревнований - «Первенство федерации», внесенный в календарный план соревнований ФРСР. Данные старты проводились по разрядам и возрастным категориям, не вошедшим в Чемпионат и Первенство России.

Протокол соревнований: Первенство Федерации

Из почетных гостей на соревнованиях присутствовали: представитель Центра Спортивной Подготовки сборных команд России: начальник отдела авиационных и технических видов спорта Корощенко Сергей Дмитриевич, президент Федерации роллер спорта России Зюльков Сергей Андреевич.

Член технического комитета международной федерации роллер спорта World Skate Europe, глава технического комитета Федерации роллер спорта Испании, судья международной категории господин Бруно Асэно (Brueno Aceno) поприветствовал спортсменов по аудиообращению.

Впервые соревнования по роллер спорту транслировали в прямом эфире по телеканалу "Спортивный" вещательной сети «Триколор-ТВ».

Не смотря на рекордное количество выступлений (142 программы, включая короткие и произвольные) организаторам удалось составить расписание так, чтобы все участники смогли выступить в запланированное время и провести торжественную церемонию открытия с показательными выступлениями творческих коллективов. Соревнования прошли без значимых нарушений, участники отметили хорошую организацию, соблюдение расписания, прекрасную ТВ-трансляцию и шикарный зал с отличным паркетным покрытием.

Постер

Фотоотчёт на Облаке Mail.ru и Яндекс Диске.

Исходное видео выступления своего спортсмена можно получить бесплатно, отправив заявку на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием:

  1. Наименования соревнования (ЧР, ПР, ПФ)
  2. ФИО спортсмена
  3. ФИО и телефон заказчика

Так же вы можете заказать обработанное видео за отдельную плату (подобности в ответном письме)

Федерация роллер спорта России выражает благодарность за помощь в организации соревнований:
Министерство спорта Российской федерации
Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Центр спортивной подготовки сборных команд России
Спортивный комплекс «Динамо»

Благодарность за информационную поддержку:
Триколор ТВ
Телекомпанию "Мир"
Комитет национальных и неолимпийских видов спорта