fk 1

НОВОСТИ

26 августа - 3 сентября - Чемпионат Европы по фигурному катанию на роликовых коньках (квадах)

С 26 августа по 3 сентября 2016 года в немецком городе Фрaйбург будет проходить Чемпионат Европы по фигурному катанию на роликовых коньках (на квадах). Россию на этих соревнованиях будут представлять три спортсменки: Виктория Панфилова, Джулия Рагудзони и Анжелика Андрсини.

Для наших спортсменов это уже не первая поездка в Германию. Весной, с 24 по 28 мая, в Фрайбурге проходил интернациональный кубок Германии, где все три спортсменки выступали в категории "кадеты". Виктория Панфилова и Анжелика Андрсини в обязательной и произвольной программах, Джулия Рагудзони в произвольной. Д. Рагудзони и А. Андрсини, спортсменки с российскими корнями, впервые выступали на соревнованиях международного уровня за Российскую команду.

В среде неолимпийских видов спорта Кубок Германии считается одним из престижных Кубков мирового значения. Его традиционно называют «Мини Чемпионат Мира». Сильнейшие представители из 20 стран с различных континентов планеты соревновались в обязательной и произвольной программах. Судейская коллегия была представлена судьями из Германии, Испании, Италии, Португалии, Нидерландов, Швейцарии во главе с руководителями СЕРА Маргарет Брукс и Марко Фаджолли.

В нелёгкой борьбе Джулия Рагудзони заняла престижное 13-е место, Анжелика Андрсини - 17-е в произвольной программе, 21-е в обязательной, 7-е место в комбинированной программе. Панфилова Виктория, первая россиянка, которая год назад представляла нашу страну во Фрайбурге и была 10-й в произвольной программе, в этом году улучшила свой результат и поднялась на 7-е место, войдя в десятку сильнейших спортсменов мира. В обязательной программе впервые в истории Мирового традиционального катания на роликах, Панфилова Виктория, уроженка Нижегородской области, посёлка Ковернино, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. В 2015 году на Чемпионате Европы в Италии В. Панфилова заняла 2-е место в комбинированной программе и получила звание «Вице-чемпионка Европы». 27 мая во Фрейбурге она одержала блестящую победу и стала чемпионкой Германии в комбинированной программе. Итальянские коллеги с гордостью отметили, что Виктория Панфилова является воспитанницей итальянской школы в традиционном катании на роликах.