fk 1

НОВОСТИ

Пояснения к правилам по фигурному катанию 2020

24 февраля на сайт World Skate были выложены обновлённые правила по фигурному катанию - Official Regulation Artistic - Dance and Solo Dance Book, для пояснения которых в национальные федерации пришли письма с важными комментариями.

Файл с пояснениями можно скачать здесь. Перевод на русский язык первого раздела приведён ниже.

Общие комментарии

  1. При несовпадениях между Общими Правилами и Правилами конкретной дисциплины в первую очередь обязательны к исполнению Правила, описывающие дисциплину.
  2. В дисциплинах, где фиксируется время начала элемента, это время отсчитывается от первого движения спортсмена, а не от начала музыки.

Костюмы

  1. Костюмы для фигур, шоу, precision, клубов или наций. Нет никаких ограничений на КАМНИ? и/или материал для этих костюмов.
  2. Штрафы за костюмы.

Если во время официальной тренировки спортсмен нарушает какое-либо правило, касающееся костюма, судья делает замечание и предлагает немедленно поменять костюм; если у спортсмена нет другого костюма, и он(а) продолжает тренировку, то получает штраф 1.0 балл к результату своего выступления на соревнованиях. Судья должен сделать то же самое во время официальной разминики в день соревнований: присудить штраф, если костюм не был немедленно заменён.

Футворк и последовательности движений

  1. "Другая нога" будет засчитана только после 6 поворотов иили более (3 правых, 3 левых).
  2. ПУТЕШЕСТВИЯ и ПЕТЛИ, исполненные против часовой стрелки, будут считаться исполненными с левой ноги, а по часовой стрелке - с правой ноги.
  3. Если спортсмен претендует на более высокий уровень, но спортсмен выполняет лишь 4 поворота и ФИШКА не 1 или 2, то последовательность будет считаться Базовым уровнем.
  4. Движение тела (для Footwork sequence)/Skating Elements (for Artistic sequence) должны быть распределены по последовательности с шагами/поворотами между ними. Body movements/Skating elements, исполненные одно за другим, будут считаться только как одно движение или один элемент.