fk 1

НОВОСТИ

Протокол Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию

7 мая 2022 в Новосибирске прошли Чемпионат и Первенство России по роллер спорту по дисциплине «фигурное катание - одиночное - однорядные коньки». Всего в соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из 8 субъектов Российской федерации: Алтайский край, Москва, Московская область, Новосибирская область, Пермский край, Республика Алтай, Санкт-Петербург, Челябинская область.

В официальной части соревнований среди женщин весь пьедестал заняли спортсмены из Москвы. Золото завоевала Варгашкина Полина, серебро у Луханиной Полины, бронза у Сергеевой Веры. В юниорской категории равных не было Антонович Амелии из Московской области, серебро досталось спортсменке из Москвы Пектилевой Елизавете. Среди юношей золото завоевал Колосов Юсеф. Среди девушек места были завоеваны в следующем порядке 1 место – Климентьева Варвара, 2 место – Шарипова Алина, 3 место – Самохина Арина. Так же в рамках мероприятия прошли соревнования среди подрастающих спортсменов по «Юношеским разрядам» и нормативам «Ступени».

На соревнованиях присутствовали: президент Федерации роллер спорта России - Зюльков Сергей Андреевич, Министр спорта Новосибирской области Ахапов Сергей Александрович, Председатель регионального отделения спортивного общества «Россия» - Кулагин Иван Николаевич.

Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов провел встречу с президентом общероссийской общественной организации «Федерация роллер спорта России» Сергеем Зюльковым и руководителем региональной федерации Владимиром Самуйловым. На встрече обсуждалось развитие роллер спорта в Регионе, обсудили возможность строительства специализированных объектов на территории региона, а так же увеличение массовых мероприятий и социальных проектов для популяризации роллер спорта.
Так же в рамках соревнований было подписано соглашение о сотрудничестве между Региональной Общественной Организацией «Новосибирская федерация роллер спорта» и Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организацией - физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Участники отметили хорошую организацию проведения соревнований, соблюдение расписания и комфортное расположение спортсменов. В торжественной церемонии открытия выступила двукратная чемпионка Москвы, чемпионка России, двукратная чемпионка Европы и победитель Всемирных роллер игр среди юниоров – Семисынова Анна.

Официальный протокол с результатами соревнований (PDF)