fk 1

НОВОСТИ

Елена Снеткова — лучший тренер 2021 года!

23 ноября прошло официальное награждение «Лучший тренер 2021 года» по версии КННВС (Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России). Эту награду получила Снеткова Елена Петровна. Для определения победителя в заявке указываются результаты выступления воспитанников номинанта в соревнованиях за указанный год при условии непосредственного участия тренера в подготовке спортсмена в течение не менее двух лет.

 

ПостерСнеткова Елена Петровна более 20 лет работает тренером по «роллер спорту» в дисциплине «фигурное катание – одиночное – однорядные коньки», является одним из основоположником этой красивой дисциплины, создала уникальную систему тренировок, позволяющую осуществить полный цикл подготовки спортсменов от начального этапа подготовки до высшего спортивного мастерства.

На данный момент под руководством тренера спортивную подготовку проходят более 50 спортсменов в возрасте от 4 до 19 лет. Воспитанники Елены Петровны на протяжении многих лет занимают высшие ступени пьедесталов самых престижных Российских и международных соревнований, таких как чемпионаты и первенства России, Европы, Мира. Тренер является победителем и призером множества профессиональных конкурсов, обладателем благодарностей и грамот от различных спортивных ведомств.

Федерацией Роллер Спорта России совместно с Еленой Петровной сейчас разрабатываются методические рекомендации и пособия для тренеров, только начинающих и продолжающих свою карьеру в данной дисциплине роллер спорта - для передачи знаний и накопленного опыта.