shapa slalom new1

НОВОСТИ

Судейский курс по фристайл-слалому 2017

10,11,12 февраля 2017 года в Москве пройдет судейский курс Федерации роллер спорта России по фристайл-слалому. На курс приглашаются действующие и бывшие спортсмены и тренеры, которые готовы после аттестации работать судьями на локальных и (в будущем) международных соревнованиях. Для инструкторов, родителей и просто желающих лучше разобраться в правилах будет проведен отдельный семинар по правилам WSSA редакции 2017 года.

Обращаем ваше внимание, что это курс Федерации роллер спорта России, и с этого года изменена система судейских рангов: все судьи после обучения попадают на локальный уровень (1), за который отвечает федерация страны (в нашем случае России), дальнейшее продвижение возможно только при условии практического участии в соревнованиях в качестве судьи и одобрения кандидатуры Федерацией.

Место проведения: Москва (точный адрес будет объявлен позднее)
Стоимость 7000 руб за весь курс.
Ведущие: Ткачев Владимир, Горбатов Анатолий, Милёхин Дмитрий

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС 

ПРОГРАММА

Программа курса включает в себя теоретическую и практическую части.

Теория охватывает следующие вопросы:

  • Что такое система судейства, как сложности и проблемы возникают перед судьями, как они решаются в различных видах спорта. Этико-моральные проблемы судейства
  • Скоростной слалом. Правила и алгоритмы работый судей.
  • Классические выступления - правила, разбор программ, анализ результатов, алгоритм работы судьи на соревнованиях
  • Парный слалом - краткий обзор, основные понятия
  • Батл - правила, сравнение спортсменов в группах, анализ выступления группы и критерии отбора спортсменов в следующий круг
  • Прыжки в высоту, слайды - краткий обзор, основные понятия
  • Использование программного обеспечения
  • Оценка качества работы судей. Обязанности судей на каждой из ролей

Если будут опубликованы правила 2017 года, то семинар будет проведен по новым правилам, если публикация запаздает, то дополнительно расскажем о планируемых и принятых изменениях в правилах, динамике 2015 -> 2017.

Практическая часть включает в себя разборы видео с прошедших соревнований, обсуждения программ и выступлений, анализ принятых решений.

После курса будет проведен экзамен, состоящий из трех частей - ответы на теоретические вопросы (тест), оценка видео с соревнований (классика и баттл), интервью. По результатам экзамена, прошедшим оный, будет присвоена категория Судья Федерации роллер спорта России.