shapa slalom new1

НОВОСТИ

ПЦР тест для соревнований в Ярославле

В связи с эпидемиологической ситуацией и требованиями Роспотребнадзора по предотвращению распространения короновирусной инфекции COVID-19 организаторы устанавливают чёткую систему доступа на площадку, что освобождает сопровождающих юных спортсменов родителей, представителей от необходимости сдавать ПЦР тест!

Они будут сидеть в масках близко к площадке и смогут нормально общаться с детьми - приобадривать, давать советы и т. д. У одного спортсмена на трибуне может быть только один сопровождающий.
Ниже перечисленны группы участников, допущенных на площадку, и следовательно тех, кто должен успешно сдать ПЦР тест не ранее 72 часов до начала соревнований утром 6 ноября:

  • спортсмены
  • судьи
  • тренеры
  • волонтёры-помощники
  • организаторы

Чтобы успешно сдать ПЦР тест и получить допуск на соревнования, указанные группы участников должны следовать инструкции.

  1. Сдать тест утром 3 ноября натощак (также ничего не пить, зубы не чистить, не курить, в нос ничем не брызгать, не ингалироваться).
  2. Участники отправляют результаты ПЦР теста по мере готовности в свои федерации.
  3. Федерации вечером 4 и 5 ноября скидывают полученные результаты на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  4. У кого результат только в бумажном виде передают оригинал с печатью лаборатории с представителем своей федерации на комиссию 5 ноября.
  5. Если результат не готов до вечера 5 ноября, его надо предъявить до начала своего выхода на площадку, отправив непосредственно на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  6. В случае положительной реакции или без готового отрицательноо ПЦР теста спортсмен отстраняется от соревнований.

На прикатке 4 и 5 ноября предъявлять ПЦР тест не надо! Однако родители в зале присутствовать не смогут. Дети разминаются самостоятельно или под наблюдением своих тренеров. Подождать окончания группы можно в кафе этого комплекса, наблюдая за тренировкой на экране.

Напоминаем, что по правилам спортивного сооружения все посетители должны носить защитные маски и соблюдать режим социальной дистанции. Все без исключения должны иметь сменную обувь. Только спортсмены на площадке и судьи во время работы могут находиться без масок.