shapa slalom new1

НОВОСТИ

Всероссийские соревнования "Метелица 2022" в медиа

19-20 февраля 2022 года в Уфе прошли Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах: фристайл – слалом (8-9 лет и 10-18 лет), скоростной слалом (8-9 лет и 10-17 лет, муж, жен).

Федерация также провела соревнования в неофициальной дисциплине по спидскейтингу в зале (данная дисциплина планируется к утверждению).

В мероприятиях приняли участие 131 спортсмен из 10 регионов: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Самарская область, Владимирская область, Новосибирская область, Челябинская область, Омская область, Республика Башкортостан, Саратовская область, Ивановская область.

Медальный зачет Всероссийских соревнований:

 Регион           Итого 
 Самарская область 4 2 6
 Республика Башкортостан  2 4 4 10
 г. Москва 2 2 4
 Владимирская область 1 1 1 3
 Омская область 1 1
 Ивановская область 1 1
 Челябинская область 1 1

На церемонии открытия присутствовали официальные лица:

  • депутат Государственного Собрания (Курултая) Республики Башкортостан, член комитета по образованию, молодежной политике, культуре и спорту - Туразянова Светлана Владимировна
  • директор республиканской школы-интерната N5 спортивного профиля, которая предоставила свой зал для проведения соревнований - Голдович Геннадий Вячеславович
  • председатель Федерации Роллер Спорта в Республике Башкортостан - Галеева Оксана Сергеевна
  • Состоялось вручение благодарственных писем гостям от федерации Роллер Спорта России за вклад в развитие Роллер Спорта.

    На церемонии награждения призёров соревнований присутствовал начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа - Сорокин Егор Валерьевич.

    Соревнования прошли на высоком организационном уровне с соблюдением норм и санитарных правил СП 3.1.3597-2020 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с соблюдением масочного режима и дистанцирования, без зрителей.

    Данное мероприятие широко освещалось, проводилась прямая трансляция соревнований на канале Федерации Роллер спорта в Республике Башкортостан: первый день соревнований и второй день соревнований.

    18.02.2022 Федерация Роллер Спорта в Республике Башкортостан стала гостями телепередачи «Утро в столице» на катале «Вся Уфа», где мы рассказали о предстоящих Всероссийских соревнованиях по роллер спорту «Метелица 2022».

    На открытии соревнований проходила съемка сюжета телеканалом БСТ, а во второй день соревнований присутствовали и брали интервью у участников и организаторов соревнований детская школа телевидения «Телешко» (телеканал БСТ). Сюжет пока не вышел.

    Так же новости о соревнованиях были опубликованы на сайте и в соцсетях Министерства Спорта Республики Башкортостан.