shapa speed new1

НОВОСТИ

Кубок Мира по спидскейтингу (Зал)

16-19 марта в Орландо, штат Флорида, прошёл первый в истории FIRS Кубок Мира по спидскейтингу (Зал) - Indoor World Cup! Это событие имело огромный успех и само по себе является важным этапом в развитии спидскейтинга.

Спортсмены многих стран, включая такие далёкие как Австралия и Бразилия, соревновались в эстафетах для двух и трёх человек. Хотя Кубок был исключительно для мировых категорий Юниоры и Взрослые, организаторы провели забеги для всех возрастов. Наибольшее внимание получили соревнования Юниоров и Взрослых, в которых приняли участие более 50 спортсменов, сражавшихся как за новые рекорды, так и за престиж стать первым в истории FIRS Чемпионом Мирового Кубка по дисциплинам, проводимым в крытых помещениях (Indoor). Высшие титулы достались участникам команды BONT Таннеру Уорли (Tanner Worley) и Келси Хэлман (Kelsey Helman). Большой успех соревнований был во многом обеспечен гостеприимностью главного организатора Джо Ханна (Joe Hanna) и владельца Astro Skating Center, в котором проводились соревнования, Криса Маганиса (Chris Maganias). Они готовы к проведению такого уровня соревнований как минимум в течении трёх лет. Это направление находится на подъёме и будет развиваться дальше, и с учётом включения его в FIRS нам стоит ожидать в самом ближайшем будущем Чемпионат Мира по спидскейтингу (Зал)!

В перспективе это означает, что со временем подобные Indoor мероприятия получат аккредитацию и у нас, а найти для них помещение - зал - намного проще, чем трек или стадион.

Ссылка на оригинал новости на сайте FIRS.