shapa speed new1

НОВОСТИ

Зафиксирован новый мировой рекорд на ЧМ в Арнеме!

World Skate сообщает, что на прошедшем в Нидерландах Чемпионате Мира был установлен новый мировой рекорд!

7 июля 2018 года Ioseba Fernandez (ESP) установил новый мировой рекорд во время полуфинала на дистанции роуд 100 м, равный 9,684 сек. Организационный комитет представил официальный запрос на уверждение этого рекорда. Все необходимые проверки, установленные в Правилах 2018 (Speed Rulebook), были произведены, в соответствии с чем Технический Комитет по спидскейтингу официально подтвердил установление нового мирового рекорда.

С момента предыдущего мирового рекорда на роуде прошло уже много времени, поэтому World Skate сердечно поздравляет Ioseba и его национальную Федерацию за великолепный результат и приглашает всех поклонников спидскейтинга посетить официальную страницу рекордов Ноnor Roll

.

На фото Ioseba Fernandez справа

Фернандес также является мировым рекордсменом на "Роуд" дистанции 200 м, благодаря прекрасному времени 15.879 сек, показанному в Сан Бенедетто дель Торо (Италия) в сентябре 2012 года. Узнав о своём новом рекорде он заявил: "Один великий спидскейтер (Gregorio Duggento) сказал мне, что рекорды не существенны, так как любой рекорд рано или позно будет побит, зато никто не отберёт мировых титулов, которые ты завоевал. Я участвую в соревнованиях не для рекордов, а для победы. Я знаю, что 9.68 - это очень быстро, но я также знаю, что это не всё. Однажды мы увидим ещё меньшее время, и именно я собираюсь быть ещё быстрее, чтобы показать его!"