shapa speed new1

НОВОСТИ

20 мая - 14 июня - сборы по спидскейтингу в Сочи!

С 20 мая по 14 июня 2019 г. в Сочи проходят учебно-тренировочные спортивные сборы с очень насыщенной не только спортивной, но также и познавательной программой.

В ходе сборов были проведены предварительные переговоры с руководством спортивного общеобразовательного комплекса "Сириус", с Краснодарской Федерацией Роллер спорта по развитию наших дисциплин в данном регионе и более широком использовании спортивных объектов края и погодных условий, которые позволяют организовывать многочисленные мероприятия по роллер спорту.
Вот некоторые из пунктов, котороые были осуществлены.

  1. Проведены мастер-классы Марины Леонидовны Пылаевой, заслуженного мастера спорта по шорт-треку, многократной чемпионки СССР и РФ, серебряного призера Чемпионата Мира в Сиднее, дважды абсолютной чемпионки Кубка Европы в Бормио (Италия), участницы четырех Олимпийских игр.
  2. Проведены открытые (тестовые) соревнования по дисциплинам спидскейтинга среди средней и младших возрастных групп, которые собрали порядка 80 спортсменов из Краснодарского края, Иркутской области, Кировской области, Москвы. Протокол в формате PDF.
  3. Организована культурная программа в дни отдыха: посещение "Красной поляны", стадиона "Фишт", "Праздник воздушных шаров", "Поющих фонтанов" и много другое.

В следующем году планируется проведение двух учебно-тренировочных сборов по дисциплинам спидскейтинга, а также соревнования как регионального так и всероссийского масштаба по разным дисциплинам роллер спорта в данном регионе.
Следите за анонсами на сайте ФРСР.