shapa speed new1

НОВОСТИ

Семинар в Минске «Теоретико-методологические аспекты подготовки спортсменов в Роллер Спорте»

15-17 октября в Минске состоится в Международный Конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» под эгидой Белорусского Государственного Университета Физической Культуры и Национального Олимпийского Комитета. В рамках конгресса состоится семинар «Теоретико-методологические аспекты подготовки спортсменов в Роллер Спорте». Помимо этого на 17 октября запланированы соревнования по спидскейтингу на параболическом треке в Солигорске.

В программе семинара запланированы теоретические занятия, мастер-классы и выступления по следующим темам:

  1. «Практическое применение международных правил по Роллер Спорту World Skate». Докладчик: председатель общественного объединения «Белорусская федерация спорта на роликах и скейтбордах» Алексей Хатылев;
  2. «Практика организации и судейства соревнований по Роллер Спорту». Докладчик Вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация роллер спорта России» Сергей Зюльков;
  3. «Формы и методы организации и проведения занятий по Роллер Спорту» - мастер-класс от старшего преподавателя кафедры физического воспитания Киевского университета Галины Поповой и главного тренера Национальной команды Республики Беларусь по конькобежному спорту Сергея Минина.

Семинар будет полезен, в первую очередь, инструкторам и тренерам по Роллер Спорту, работающими с детьми и со взрослыми, руководителям Клубов и секций, родителям спортсменов и другим неравнодушным к Роллер Спорту людям, которые хотели бы разобраться в правилах и приобщиться к организации и судейству мероприятий. Проведение данного мероприятия в Минске станет значимым вкладом в популяризацию и развитие роллер-спорта в Беларуси.

17 октября 2020 года в рамках Семинара состоятся первые открытые соревнования по Роллер Спорту на треке в г. Солигорск (120 км от Минска). Роллер Трек расположен по ул. Набережной в живописном месте на берегу водохранилища. Роллер Трек построен в соответствии с новейшими правилами и стандартами Международной Федерации Роллер Спорта World Skate с параболическими виражами. Площадка не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Более подробную программу Семинара и расписание соревнований можно узнать на странице БФРС.

Регистрация на семинар находится на указанной странице и закрывается 1 октября. Затем там же будет открыта регистрация на соревнования.

Контакты: Генеральный секретарь ОО «БФСРС» Ткаченко Евгения Сергеевна +375 29 355 36 93
Председатель ОО «БФСРС» Хатылев Алексей Александрович +375 29 643 44 96

Екат

Екат