shapa speed new1

НОВОСТИ

Cоревнования по спидскейтингу в Челябинске

14-15 мая 2022 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга. Всего участие приняли 104 спортсмена из 8 субъектов Российской Федерации: Республика Башкортостан,п-ов Крым, Москва, Новосибирская область, Омская область, Самарская область, Свердловская область, Челябинская область.

На данном мероприятии присутствовал Президент Федерации роллер спорта России - Зюльков Сергей Андреевич, Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска - Максим Сергеевич Клещевников и специалист Министерства физической культуры и спорта Челябинской области - Макаров Антон Владимирович.

Президент Федерации роллер спорта России Зюльков Сергей Андреевич и Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска Максим Сергеевич Клещевников, вместе с директором СШОР №1 по конькобежному спорту г. Челябинска Богдановым Валерием Владиславовичем и Президентом Челябинской областной общественной организации "Федерация роллер спорта", обсудили вопрос реконструкции стадиона "Инга" и возможности возведения на нем первого в Российской Федерации двухсотметрового роллер трека, на котором будет возможность проводить как международные старты по роллер спорту, так и сделать данный проект базой для целенаправленной подготовки к зимнему сезону конькобежцев Челябинской области и не только. На данный момент ближайший роллер трек возведен только в Белоруссии (г. Солигорск), где в Июле месяце планируется международный старт с участием Российских спортсменов (в том числе спортсменов из Челябинской области).

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: спринт 100 метров, спринт 300 метров, спринт 1000 метров, гонка на очки 2000, 5000 и 10000 метров в соответствии с возрастными категориями. В медальном зачете лидером стала Самарская область, остальные регионы распредели места следующим образом:

  1. Самарская область: 11 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых;
  2. Омская область: 10 золотых, 12 серебряных, 3 бронзовых;
  3. Республика Башкортостан: 5 золотых, 13 серебряных, 10 бронзовых;
  4. Свердловская область: 3 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых;
  5. Челябинская область: 3 золотых, 1 бронзовая;
  6. Москва: 1 бронзовая;
  7. Новосибирская область: без медалей.

Также самые юные спортсмены c 4 до 7 лет преодолели полосу препятствий под названием Kids-Cross.

Фото с первого дня.
Фото с второго дня.
Видео со первого дня.
Видео со второго дня.