Главная
Направления:
Новости
Устав
Отделы
Спонсоры
Контакты
События
Школа

Фестиваль "Спортивный город"
05.02.2008
9-10 февраля 2008 года в спортивном комплексе «Олимпийский» стартует Второй Московский открытый фестиваль «Спортивный город» , организованный Московским Студенческим Центром совместно с Комитетом общественных связей и Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.
Мероприятие проводится при поддержке Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Патронат фестиваля предложено осуществлять Совету при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту, Олимпийскому комитету России, Российскому комитету ветеранов войны и военной службы, Федеральной Службе РФ по контролю за оборотом наркотиков и Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
Второй Московский открытый фестиваль «Спортивный город» - это крупнейший и наиболее представительный спортивно – массовый форум национальных, неолимпийских и олимпийских видов спорта, который включает в себя спортивную и развлекательную программу.
Мероприятие нацелено на популяризацию народных, национальных видов спорта, наиболее популярных среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни, действенную антинаркотическую пропаганду, укрепление и совершенствование молодежных и студенческих традиций.
В рамках фестиваля 9 и 10 февраля с 10 до 18 часов на 50 спортивных площадках пройдут соревнования и будут представлены, успешно прошедшие конкурсный отбор, спортивные программы по мини-гольфу, аэробике, скалолазанию, стритболу, городкам, петанку, городошному, гиревому спорту, пэйнтболу, пожарно – прикладному и спасательному, кинологическому спорту, ушу, айкидо, женскому футболу, велотриалу, дартсу, домино, арбалетному спорту, мас – рестлингу, сумо, айсштоку и многим другим видам спорта.
В празднике планируется участие студентов, школьников и молодежи Москвы и других регионов России. Открытый формат проведения фестиваля предполагает возможность участия в нем практически для всех желающих всех возрастных групп.

В рамках фестиваля проводятся показательные соревнования по роллер спорту.
Организаторы соревнований: Федерация Роллер Спорта , Роллерклуб

Дисциплины:

  • Прыжки в высоту без трамплина (free jump)
  • Прыжки в высоту с трамплином (high jump)
  • Слайды (при условии соответствующих поверхности и покрытия)
  • Скоростной слалом
  • One Wheel Contest

Место проведения: СК "Олимпийский"
9 февраля:
12:00 Регистрация и разминка
13:00 Скоростной слалом
15:30 Прыжки в высоту без трамплина (free jump)
17.00 Слайды

10 февраля

11:00 Регистрация и разминка
12.00 One Wheel Contest
14:00 Прыжки в высоту с трамплином (high jump)

Внимание!

Размеры площадки - 35х10 м. Поэтому возможны отклонения от официального регламента проведения дисциплин. (изменение кол-ва конусов, уменьшение длины разгона и т.п.)
К прыжкам в высоту с трамплином допускаются только спортсмены с полным комплектом защиты, включая шлем. (кисти, колени, локти, шлем)
Вход свободный. При входе работает гардероб, поэтому верхнюю оставляйте там.
Доступ на площадку 9-го февраля начинается только с 12:00.
Регистрация на соревнования

Информация по отдельным дисциплинам:
Слайды.
В правила добавляется оценка за переходы, оригинальные выходы на слайд. Оценка от 0 до 3 баллов. При этом длина каждого из слайдов, составляющих комбо должна быть не менее 1 м.
В финальной части спортсмены не могут представлять одинаковые слайды с вариациями заезда и выезда (т.е. unity и haf cab unity - будет оценен только один из них.)

One Wheel Contest
Соревнования состоят из различных конкурсов с постепенно нарастающей сложностью.
За каждое выполненное задание спортсмен получает 3 балла. За невыполненное - 0. Если конкурс подразумевает распределение по местам (пример: one wheel на время), то за первое место спортсмен получает 5 балллов, за второе - 4 балла, за 3-е - 3 балла, остальные удачно завершившие конкурс - 2 балла. Итоговая оценка - сумма баллов за все конкурсы. После первых 5 конкурсов начинается отсев спортсменов с наименьшим количеством баллов (количество отсеиваемых будет определяться из числа участников). Далее спортсмены выбывают постепенно. Пока не останется два участника для финального конкурса.