Главная
Направления:
Новости
Устав
Отделы
Спонсоры
Контакты
События
Школа

Фестиваль "Зеленая улица"
21.05.2008
1 июня на площадках вокруг Большой Спортивной Арены в Лужниках пройдет Фестиваль активного городского отдыха «Зеленая улица»
«Зеленая улица» - спортивное, культурно массовое мероприятие, консолидирующее группы людей, любящих активный образ жизни, предпочитающих колесные безмоторные средства передвижения, всем другим и объединенных мечтой появления «улицы мечты» - такого места в городе, где хватает места велосипедистам, роллерам, скейтерам, улицы, на которой каждый может найти себе занятие по душе, не быть «лишним» в потоке транспорта и не быть «возмутителем спокойствия» на пешеходной зоне.
На один день, территория Лужников превращается в улицу мечты - Зеленую улицу, с BMX, скейтборд и роллер парком, стилизованном под уличный рельеф. В парк, в котором могут чувствовать себя уверенно те, кто только начинает приобщаться к культуре городских альтернативных видов спорта и в котором было бы интересно кататься тем, для кого это увлечение стало стилем жизни. На этой улице можно посмотреть выступления профессионалов, которые покажут свое мастерство в самой большой рампе в России. Здесь можно увидеть и прокатиться на необычных велосипедах. Здесь не обязательно доказывать, что ты лучше или быстрее. Здесь царит атмосфера взаимопонимания и дружелюбия. Это Зеленая улица – улица мечты.

ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Название мероприятия: «Зеленая улица»
Место проведения: г. Москва, стадион «Лужники»
Дата проведения: 01 июня 2008 года
Формат : спортивное, культурно массовое мероприятие, 1 день
Программа: показательные выступления профессиональных спортсменов, мастер-классы, массовые катания, конкурсы и соревнования в формате «jam» с участием всех желающих, показ тематических фильмов.
Виды активностей:
• BMX Flatland (показательные выступления, мастер-классы)
• BMX Park\Street (показательные выступления, мастер-классы, массовое катание, соревнования в формате «jam» с участием всех желающих)
• Skateboard Park\Street (показательные выступления, мастер-классы, массовое катание, соревнования «Game of skate» с участием всех желающих, соревнования в формате «jam» с участием всех желающих)
• Aggressive inline skating (ролики в специальном парке. Показательные выступления в большой рампе, массовое катание, мастер-классы, соревнования в формате «jam» для всех желающих.
• Ролики фристайл (показательные выступления, мастер-классы, массовое катание, соревнования в формате «jam» с участием всех желающих)
• Растабайк (выставка необычных велосипедов, конкурсы, массовые проезды)
• Мини-трасса для велосипедов с большими колесами (мини норшор)

В рамках "Зеленой улицы" Федерация Роллер Спорта проводит соревнования по следующим дисциплинам:
    • One Wheel Contest
    • Слайды
    • Style Jump (с использованием трамплина)
Начало соревнований в 11:00

Организаторы:
Федерация Роллер Спорта
Роллерклуб
Школа Федерации Роллер Спорта
16:00-18:00 пройдут выездные бесплатные занятия Школы Роллера. (вместо Поклонной Горы)

Схема расположения площадки: