Главная
Направления:
Новости
Устав
Отделы
Спонсоры
Контакты
События
Школа

Открывается детская спортивная секция по роллер спорту
01.11.2010
С 8 ноября 2010 года в Школе Федерации Роллер Спорта открывается детская спортивная секция по роллер спорту!

В секции проводится обучение детей катанию на роликовых коньках с целью физического развития и подготовки к участию в соревнованиях по различным направлениям роллер спорта.
На данный момент сотрудниками Школы совместно со спортивными тренерами разработаны специальные программы обучения по трем самым популярным направлениям: базовым навыкам, слалому и фигурному катанию. В зависимости от интересов и способностей детей в дальнейшем возможно проведение и других курсов. 

Занятия будут проходить в развлекательном центре «РоллХолл» на Тульской (Холодильный переулок, д.3).

Программы занятий


1. Базовые навыки
Курс предусматривает обучение уверенному катанию лицом и спиной вперед, выполнению поворотов, разворотов, торможений, различных балансовых упражнений.
Длительность занятия 1 час 30 минут (включая ОФП).
   2. Фигурное катание на роликовых коньках
Фигурное катание на роликовых коньках - это аналог классического фигурного катания на льду. Программа курса включает в себя ОФП (общую физическую подготовку), основы фигурного катания (различные повороты и развороты, скольжение, ласточки, пистолетики), дорожки шагов, элементы на растяжку, прыжки.
Длительность занятия 1 час 30 минут (включая ОФП).
   3. Фристайл слалом
Включает обучение катанию на роликовых коньках по конусам, изучение различных элементов и связок, индивидуальное составление программ под музыку, показательные выступления, подготовку к участию в детских соревнованиях.
Длительность занятия 1 час 30 минут (включая ОФП).

Стоимость обучения
2000 рублей в месяц.
В стоимость включено: 8 тренировок (занятия 2 раза в неделю), абонемент на посещение роллердрома со своими роликами или прокат роликов и комплекта защиты на время занятий.

Требования к ученикам
Дети от 5 до 14 лет (желательно владеющие навыками движения лицом вперед на роликовых коньках). На занятия необходимо надевать полный комплект защитной экипировки (защита на запястья, колени и локти), детям до 8 лет желательно шлем.

*Для записи в секцию нужно оставить заявку на Сайте Школы Федерации Роллер Спорта , в графе «дополнительно» написать: «детская секция» и указать выбранное направление.

Расписание занятий на ноябрь-декабрь:
базовые навыки - младшая группа (5-8 лет) - ВТ-ЧТ 17:00
базовые навыки - старшая группа (9-14 лет) - ПН-СР 17:00
слалом - ПН-СР 18:00
фигурное катание - ВТ-ЧТ 18:00



Вопросы можно задать по телефонам:

Анжелика - 8 926 811 44 04
Маша - 8 926 533 53 73
Кристина - 8 905 596 40 55