Главная
Направления:
Новости
Устав
Отделы
Спонсоры
Контакты
События
Школа

Отчет по работе отдела Спидскейтинга Федерации Роллер Спорта за 2005 г.
05.10.2007

Проведено 23 соревнования, в рамках которых прошло 43 гонки (из них 26 рейтинговых). Для сравнения, в прошлом году прошло около 20 гонок и рейтинговыми были 13 из них.

География - Москва, Московская обл., С.Петербург, Ленинградская обл., Смоленск, Омск, Минск (Белоруссия).

Всего в соревнованиях приняло участие около 2.000 человек, в рейтинговом первенстве участвовало порядка 400 спортсменов.

Самые важные и яркие события

1. Серия этапов Чемпионата Федерации - прошли впервые, наши ребята получили опыт борьбы на классических дистанциях мирового и европейского чемпионатов.
2. Большая удача и просто прорыв это то, что 3-й этап Чемпионата Федерации прошел в Крытом конькобежном комплексе "КРЫЛАТСКОЕ". Да и соревнования были просто блестящими!
3. Рождественская гонка на Велотреке - отличный подарок на Новый год для всех роллеров!
4. Нам удалось включить соревнования по роллер спорту в важнейшие легкоатлетические марафоны страны - "Белые ночи", "Пушкин-Питер", "Сибирский марафон" (кроме Королевского и ММММ - но там трасса не позволяет).
5. Впервые в истории прошел роллер-марафон в рамках "Сибирского марафона" в Омске - супер-событие!
6. Отлично прошли уже традиционные гонки по МКАД и "Пушкин-Питер" - хорошие трассы, яркая борьба.
7. Наши соревнования получают все большую известность в смежных видах спорта, что приводит к росту притока спортсменов - конькобежцев, лыжников.
8. Введение категорий "Фитнесс" и "Рэйс" повысило интерес к соревнованиям у роллеров, позволило сделать их более массовыми.
9. Серьезно вырос уровень проведения мероприятий, появилось современное оборудование (в том числе тайм-система), вырос опыт и уровень опыт судейства.
10. Серьезно расширилось международное сотрудничество - во-первых, в наших соревнованиях поучаствовали несколько иностранцев, в том числе из любительских команд, а наши спидскейтеры побывали на некоторых зарубежных мероприятиях (Эстония, Италия, Голландия, Сингапур); во-вторых, стараниями Лиги Спидскейтинга завязаны контакты с Международной Федерацией Роллер Спорта (FIRS), в результате чего Федерация Роллер Спорта России признана FIRS. Это открывает нашим спортсменам возможность участия в Чемпионатах Мира и Европы, а также вообще расширяет наши возможности по участию в соревнованиях зарубежом.

Список соревнований и ссылки на фотографии

Сергей Сус "Tihomir"