shapko

25 января - Роллер спорт на выставке-форум «Россия» на ВДНХ

4 ноября на ВДНХ на полях международной выставки-форума «Россия» вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр спорта России Олег Матыцин открыли экспозицию «Спорт для каждого». В яркой галерее различных видов спорта, показавших себя за прошедшие месяцы, нашлось место и роллер спорту, которому будет посвящён весь день 25 января. Приходите к нам в павильон С 2-3!

На стенде «Спорт для каждого» для гостей и посетителей выставки работают выставочные экспозиции и интерактивные площадки: выставочная экспозиция Государственного музея спорта с историческим таймлайном 100-летия и интерактивными экспонатами; открытая зона «Спорт для каждого» с мастер-классами, тренировками, автограф-сессиями; стенд «Игры будущего» с фиджитал-активностями и трансляциями турниров; зона Федерального медико-биологического агентства с аппаратами для комплексных исследований; площадка ГТО с возможностью сдачи нормативов ГТО и тренажерами по различным видам спорта.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

10:00 – 11:00
Презентация дисциплин роллер спорта – фигурное катание, фристайл, спидскейтинг, самокат, хоккей. Знакомство с историей возникновения роллер спорта в России и на международной арене. Работа выставочной зоны, на экране крутится ролик с презентациями соревнований и выступлений.
11:00 - 12:00
Викторина на знание истории и особенностей роллер спорта с призами. (возраст 13 лет и старше). Викторина на знание роллер спорта (дети 6-12 лет). Проводят Алена Ефимова и Анна Кукушкина – чемпионки России по роллер спорту.
12:00 – 13:00
Демонстрация основного оборудования. Мастер класс по подготовке и обслуживанию роликов. Руслан Шилов, Сергей Томилин (тренеры). Презентация. Демонстрация необходимого для занятий оборудования.
13:00 - 14:00
Дисциплины роллер спорта группа: «фигурное катание». Экипировка и оборудование для занятий. Специальные упражнения. Общение и автограф сессия с победительницей первенства Мира, Чемпионкой России, Европы, Мира по роллер спорту - Семисыновой Анной.
14:00 – 15:00
Дисциплины роллер спорта группа: «спидскейтинг». Экипировка и оборудование для занятий. Специальные упражнения. Награждение юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта тренеров, спортсменов, сотрудников ФРСР. Награждение проводит Президент ФРСР Зюльков Сергей.
15:00 – 16:00
Дисциплины роллер спорта группа: «фристайл». Экипировка и оборудование для занятий. Специальные упражнения. Автограф сессия с Аленой Ефимовой – Чемпионкой России, Европы по роллер спорту. Автограф сессия с Анной Кукушкиной – Чемпионкой России, Европы, призером Чемпионата Мира по роллер спорту.
16:00 – 17:00
Дисциплины роллер спорта группа: «хоккей». Экипировка и оборудование для занятий. Специальные упражнения.
17:00 – 19:00
Дисциплины роллер спорта группа: «самокат». Экипировка и оборудование для занятия. Специальные упражнения. Райдеры ( то есть самокатеры) сыграют в flat Game of scoot. Будут загадывать друг другу трюки и повторять их пока не останется победитель. Это в качестве демонстрационного шоу. Автограф сессия.
19:00 – 20:00
Дисциплины роллер спорта планируемые к признанию: «слалом», «кросс», «фристайл – пара», «фристайл – трюк». Экипировка и оборудование для занятия. Специальные упражнения.
20:00 – 21:00
Презентация дисциплин роллер спорта.