shapa slalom new1

НОВОСТИ

Протоколы Всероссийских соревнований по фристайлу в Новосибирске

1-4 декабря 2023 года в Новосибирске впервые прошли Всероссийские соревнования по роллер спорту в дисциплинах фристайла: «фристайл - слалом», «фристайл - слалом - скоростной», «фристайл - слалом - прыжок в высоту» и «слайды». Одновременно с ними было проведено Первенство Федерации, в рамках которого спортсмены состязались не только в официальных дисциплинах, но и в тех, которые пока не получили официального статуса: «фристайл - слалом - трюк» и «фристайл - слалом - пара».

На фото призёры Всероссийских соревнований по скоростному слалому среди юниорок

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 177 спортсменов, что в два раза превысило ожидаемое число участников. Для официальной статистики надо отметить 73 участника Всероссийских соревнований из 9 регионов России: Владимирской, Ивановской, Новосибирской, Омской, Самарской, Челябинкой областей, города Москва, города Санкт-Петербург и республики Башкортостан. В открытом для всех желающих Первенстве Федерации приняли участие 135 человек не только из вышеперечисленных регионов, но также из Кемеровской области, Красноярского края и Алтайского края. А ещё были гости из республики Казахстан, посещавшие ранее международным соревнованиям в Санкт-Петербурге в начале октября.

На торжественном открытии с приветственной речью выступил президент Федерации Роллер Спорта России Зюльков Сергей Андреевич.

В рамках Всероссийских соревнований по роллер спорту было разыграно 16 комплектов наград. В медальном зачёте первое место заняла сборная Омской области, совсем немного опередив принимающую сторону, сборную Новосибирскую области. В Первенстве Федерации, где разыгрывались 20 комплектов наград, омичи также стали первыми, собрав ещё больший урожай медалей. А второе место заняли спортсмены из Красноярской области. В обоих зачётах третье место досталось сборной Санкт-Петербурга.

                Медальный зачёт в группах ЕКП                                 Медальный зачёт Первенства Федерации

 Регион           сумма 
 1   Омская область 7 9 7 23
 2   Красноярский край 5 3 3 11
 3   г. Санкт-Петербург 4 2 2 8
 4   Новосибирская область  1 2 3 6
 5   респ. Казахстан 1 2 3
 6   Кемеровская область 1 1
 6   г. Москва 1 1
 8   Челябинская область 1 1
 8   Алтайский край 1 1
 Регион           сумма 
 1   Омская область 4 3 6 13
 2   Новосибирская область 3 4 5 12
 3   г. Санкт-Петербург 3 3 2 8
 4   Самарская область 3 2 5
 5   г. Москва 2 1 3
 6   Владимирская область 1 1
 7   респ. Башкортостан 2 2

ПРОТОКОЛЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ:
8-9 лет, 10-18 лет, взрослые.
РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА ФЕДЕРАЦИИ.

Во время соревнований была профессиональная онлайн трансляция, которую посмотрели более 5000 зрителей. Не смотря на плотное расписание, соревнования прошли на высоком уровне и в дружеской атмосфере. Спортсмены отметили отличное покрытие Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова, на котором многие из них смогли улучшить свои результаты. Возможность проведения соревнований в подобных спорткомплексах способствует популяризации роллер спорта. Благодарим администрацию за оказанное доверие и предоставленную площадку!

Онлайн-трансляция 2 декабря: скоростной слалом, фристайл - слалом - ссылка на ВК.
Онлайн-трансляция 3 декабря: слайды, прыжок в высоту, фристайл батл - ссылка на ВК.

Ссылки на коллекции фотографий: День 1 (ВК), День 2 (ВК), скоростной (ЯнД), слайды и прыжки (ЯнД), батл юниоров (ЯнД), юниорки ПФ финал, батл, пары (ЯнД).

Федерация роллер спорта России выражает благодарность за помощь в организации соревнований:

Министерство спорта Российской федерации
Министерство спорта Новосибирской области
Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Центр спортивной подготовки сборных команд России
Новосибирская федерация роллер спорта
Агентство новостей «Спорт 54»
Роллердром «Арт-скейт»
Роллердром «Катай»
Спортивный магазин «Роллерклуб»
Спортивный магазин «Скейтленд»
Сибирский региональный центр фехтования им. Станислава Позднякова