shapa speed new1

НОВОСТИ

Рейтинг региональных федераций по спидскейтингу

Представляем вашему вниманию рейтинг региональных федераций по дисциплинам спидскейтинга, разработанный Кукушкиной А. М. с целью подведения итогов работы региональных федераций, а так же для оптимизации работы ГСК на соревнованиях, проводимых ФРСР, например, при формировании стартовых протоколов.

В рейтинге учитываются все официальные соревнования, проводимые ФРСР в течении года. От ранга соревнований зависит исходный коэффициент, который корректирует итоговое значение. Также при подсчете рейтинга учитывается число спортсменов в возрастной категории. Спортсмены занявшие на соревнованиях места с 1 по 53 получают баллы, которые корректируются на коэффициент ранга соревнований и коэффициент числа участников в группе. Совокупность всех баллов за все дисциплины суммируется и делится на число спортсменов вышедших на старт. Если спортсмен выходил на несколько дистанций, то данное число умножается на количество дистанций. Рейтинг будет пересчитываться по итогам календарного месяца и обновляться. Период действия рейтинга один календарный год.

Порядок применения рейтинга при формировании стартовых протоколов.

Федерации при подаче заявок на соревнования обязаны присваивать номера спортсменам 1, 2, 3 и т.д. в рамках одной возрастной группы и одного пола. В соответствии с этими номерами спортсмены с учетом позиции федерации в рейтинге будут распределяться в стартовых протоколах. Распределение производится змейкой, как принято во многих спортивных дисциплинах. Соответственно все спортсмены имеют право на выбор стартовой позиции начиная с первого этапа соревнований в соответствии со своей позицией в стартовых протоколах. Данное распределение действует для всех спринтерских дистанций и гонок, кроме дистанции спринт 100м. На дистанции спринт 100м, распределение для стартовых позиций в квалификации будет идти в обратном рейтингу порядке.

Подробный принцип работы и все расчёты текущего рейтинга можно всегда посмотреть в онлайн-таблице гугл. Вопросы и замечания разработчик рейтингов принимает на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Январский рейтинг федераций по спидскейтингу, основанный на результатах 2023 года